CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Город выделил более 162 гектаров земли для строительства объектов инфраструктуры Зеленограда

За 12 лет город выделил 73 земельных участка для строительства объектов в Зеленоградском административном округе (ЗелАО) за счет средств Адресной инвестиционной программы (АИП). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В Москве за счет средств бюджета реализуются крупные градостроительные проекты. Все они включены в Адресную инвестиционную программу. Для возведения этих объектов город выделяет застройщикам землю по договору безвозмездного пользования. За 12 лет для развития необходимых Зеленограду проектов транспортной и инженерной инфраструктуры, строительства жилых домов, а также объектов образования и спорта выделено 73 земельных участка общей площадью 162,2 гектара», – рассказал Владимир Ефимов.

Например, в девятом микрорайоне Старого Крюкова появилось футбольное поле и необходимая инфраструктура для спортсменов. В 16-м микрорайоне и на улице Радио построены детские сады, рассчитанные на 200 и 280 воспитанников соответственно, а в третьем микрорайоне – школа для 300 учеников.

«Для строительства объектов социальной инфраструктуры Москва предоставила застройщикам 18 гектаров земли, для дорог, развязок и инженерных сетей – 113,7 гектара. Еще свыше 12,1 гектара было выделено для возведения жилых домов по городским программам, а 18,4 гектара – для различных административных зданий», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Ранее мы сообщали о том, что в Зеленограде был согласован проект жилого дома по программе реновации.

06 марта 2023 11:09

  Выдача копий документов сократилась на треть благодаря переводу в электронный вид

АКТУАЛЬНО