CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер Dogma запустит сеть соседских клубов во всех своих проектах

Федеральный девелопер Dogma продолжает развивать свои жилые комплексы, внедряя новые элементы инфраструктуры. Соседские или комьюнити-центры «Dogma Клуб» станут обязательной частью проектов комплексного освоения территорий. Пилотный соседский центр стартовал в микрорайоне «Самолет» в Краснодаре. В планах компании открыть не менее одного клуба в каждом жилом комплексе.

«Соседский центр «Dogma Клуб» — это многофункциональная площадка, где жители смогут общаться, учиться, отмечать праздники, отдыхать и даже развивать собственный бизнес, — рассказывает Илья Витковский, вице-президент по продажам и маркетингу Dogma. – Это очень важный элемент наполнения жилых комплексов, который позволяет познакомиться с соседями, вовлечься в совместные проекты и занятия, приобрести новые знания и умения. Подобные центры особенно актуальны в условиях мегаполисов и квартальной застройки, они повышают качество жизни, делают ее более разнообразной».  

Таким образом, в «Dogma Клубе» компания развивает несколько направлений: образование, досуг, психология, здоровый образ жизни, рациональное потребление, добрые дела, специальные программы для жителей серебряного возраста. Здесь можно будет проходить обучение языкам, школьным предметам, заниматься с психологом, участвовать в мастер-классах и праздниках, благотворительных и экологических акциях, вместе заниматься спортом и хобби.

Уже этой весной при соседском центре начнет работу клуб любителей бега. Кроме того, на базе центра будут организованы активности и для домашних животных: лекции по уходу от партнеров клуба, игры и конкурсы. Часть услуг центра будет оказываться на коммерческой основе, часть из них будет бесплатна для жителей. Например, в специально отведенное время подростки смогут играть в настольные игры в центре, а соседи встретиться и обсудить различные вопросы. 

На данном этапе первый «Dogma Клуб» функционирует в формате тематических мероприятий, которые проходят в кафе и салонах на территории жилого комплекса. Уже прошли творческие мастер-классы для детей и взрослых, лекция по уходу за домашними питомцами, арт-вечер для взрослых.

  ГК «Венталл» вложит в развитие производства конструкций из металла 1,5 млрд рублей

Чуть позже у клуба появится свое помещение в четвертой очереди «Самолета». В нем запроектированы зона коворкинга, игровые пространства для детей, кабинеты, которые могут арендовать специалисты, занимающиеся частной практикой (например, психологи, логопеды, репетиторы), многофункциональная зона для проведения тематических мероприятий, семейных праздников, лекций, которую смогут арендовать все желающие.

Ранее мы рассказывали о том, что девелопер Dogma впервые предложил оценку недвижимости на базе искусственного интеллекта.

16 февраля 2024 22:46


АКТУАЛЬНО