CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Опрос: хотели бы россияне пожить в квартирах и домах знаменитостей?

В последнее время многие известные люди – артисты, музыканты, писатели, политики – продают свои квартиры и загородные дома, причем по разным причинам. Кто-то по политическим (уехавших из страны уже и не сосчитать), кто-то по финансовым (из-за пандемии и СВО заработки в шоу-бизнесе упали, а жить-то нужно).

На фоне такой глобальной «распродажи» звездной недвижимости CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») провел опрос. Мы спросили у наших читателей, хотели бы они стать владельцем недвижимости какой-нибудь знаменитости?

Ровно половина опрошенных – 50 процентов – ответили, что им неважно, кто был прежним владельцем приобретаемых квадратных метров, выбрав такой вариант: «Если предложение хорошее, какая разница, кто владел недвижимостью ранее».

На втором месте (29% голосов) ответ: «Возможно, но при условии, что квартиру продают не уехавшие из страны по политическим соображениям». Видимо, патриотические чувства настолько сильны, что простить измену родине большинство россиян не готовы даже тем, кого когда-то считали кумирами.

11% опрошенных с радостью пожили бы в квартирах звезд, подчеркнув, что «всегда интересно как-то соприкасаться со знаменитостями».

По 5% голосов осталось двум вариантам ответов: «Все зависит от того, чья именно квартира или дом» и «Категорически нет: если продает – что-то не так с недвижимостью».

Посмотреть, как проходил опрос, можно тут.

Если вы хотите принимать участие в опросах CUD.NEWS, подписывайтесь на наш Телеграм-канал: @cudnews. Нам важен голос каждого читателя!

Кстати, ранее мы рассказывали о том, почему и за сколько продают квартиры знаменитости.

06 марта 2023 14:04

  Россияне высказали свое нежелание отдыхать туристами на Колыме

АКТУАЛЬНО