CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

После реконструкции открыт пригородный вокзал «Очаково»

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозеров приняли участие в открытии после реконструкции пригородного вокзала «Очаково», которые станет частью будущего диаметра МЦД-4 (Калужское направление МЖД), который будет запущен уже в этом году.

«На калужском направлении будущего МЦД-4 было запланировано строительство 15 новых вокзальных комплексов, 10 тоннелей и мостов и 64 километров главных путей. Так вот все 15 построены. Сегодня «Очаково» — последний вокзальный комплекс. И две трети всех инженерных сооружений тоже построено», – сказал Собянин журналистам в понедельник на открытии вокзала.

Градоначальник подчеркнул, что это самый последний рывок, а он всегда самый сложный. Однако теперь сомнений в том, что в этом году запустят и МЦД-3, и МЦД-4, нет.  Теперь внимание столичных властей будет сосредоточено на том, чтобы еще дальше развивать Центральный транспортный узел до 2035 года. 

«Это большие серьезные проекты, и для того, чтобы их внести на правительство и на решение президенту, нужна большая подготовительная работа. И вот с сегодняшнего дня мы ее начинаем» – подытожил Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что реконструкция станции «Очаково» будущего МЦД-4 вышла на финальный этап.

06 марта 2023 19:12

  Более 320 000 человек зарегистрировались в системе оплаты проезда в Москве по биометрии

АКТУАЛЬНО