CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В премиальном комплексе Slava сформирован пул первых арендаторов

В комплексе Slava сформирован пул первых арендаторов в рамках концепции развития единого пространства для работы и жизни.  Договоры аренды оформлены с сетью кофеен Skuratov Coffee и двумя кафе от сети Friends Forever Company: кондитерская I love Cake и кафе премиум-класса Grande.

Многофункциональный комплекс Slava (совместный проект компании «ПроГород» (Группа «ВЭБ.PФ») и MR Group) насыщается инфраструктурой для жителей еще на этапе строительства. Договоры по аренде коммерческих помещений на первых этажах заключены с тремя арендаторами: сетевыми рестораторами и кафе. Инфраструктура комплекса будет наполняться в соответствии с концепцией «Пространство 360». Это разработанный «ПроГородом» процесс отбора и размещения арендаторов для их максимальной синергии. На практике эта концепция впервые была реализована на другом проекте «ПроГорода» – в подмосковном «Город «В лесу»», благодаря чему комплекс был признан лучшим в Подмосковье по обеспеченности жителей социальной и коммерческой инфраструктурой.

«Управление коммерческой недвижимостью на первых этажах в ЖК – непрофильный бизнес для строительных компаний. Поэтому чаще всего их продают еще на этапе строительства. «ПроГород» пошел по пути создания полноценной инфраструктуры для жителей в составе комплекса – эту концепцию мы назвали формированием «Пространства 360». В результате, жители получают полноценную инфраструктуру в шаговой доступности, а арендаторы – гарантированный трафик в локации с низкой конкуренцией», – рассказывает директор управления коммерческой недвижимостью ООО «ПроГород» Евгения Аничкова.

«Комплексное развитие территории дает мощный синергетический эффект для развития различных видов бизнеса и ретейла. В Москве мы видим примеры того, как грамотно сформированное торговое пространство становится локальным центром в рамках агломерации. Жилой, офисный и торговый сегменты дополняют друг друга, насыщая бизнес-пространство гарантированным трафиком, а его резидентов – необходимой инфраструктурой. Многофункциональное пространство Slava сочетает в себе комплексный подход к девелопменту, продуманную стратегию вывода коммерческих площадей и управление пространством. Именно поэтому комплекс Slava может стать новым локальным центром в районе Белорусского вокзала, представив городу лучшее пространство для работы, жизни и решения бизнес-задач», – отмечает директор по торговой недвижимости MR Group Борис Маца.

  Заливка первого куба бетона нового жилого комплекса состоялась на Мосфильмовской улице

Комплекс Slava – проект редевелопмента бывшей промышленной территории часового завода «Слава» возле Белорусского вокзала.

Ранее мы сообщали о том, что первая очередь премиального комплекса Slava находится в завершающей стадии готовности.

07 марта 2023 04:05


АКТУАЛЬНО