CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Торговый центр «Сфера» у Дома правительства в Москве продали за 2,1 млрд рублей

Российский аукционный дом (РАД) реализовал на торгах торговый центр «Сфера» на Новом Арбате напротив Дома правительства РФ. Об этом сообщили в пресс-службе РАД.

«ТЦ «Сфера» на Арбате реализован на торгах РАД. Покупатель – ООО «Амадеус» (связано с «Киевской площадью» – прим. ред.) – приобрел лот за 2,1 млрд рублей», – говорится в сообщении с уточнением, что торги прошли в рамках процедуры банкротства должника – АО Банк «Западный».

Торговый центр «Сфера» расположен по адресу: улица Новый Арбат, дом 36, строение 3. Это действующий четырехэтажный ТЦ общей площадью 11 100 квадратных метров. Первый и минус первые этажи занимает торговая галерея, второй этаж – ресторан узбекской кухни, на минус втором этаже – подземный паркинг.

«Объект находился в продаже с января текущего года и был реализован спустя всего месяц экспозиции. Готовый арендный бизнес, а именно таким объектом является ТЦ «Сфера», сохраняет привлекательность для инвесторов», – цитирует пресс-служба заместителя генерального директора РАД Ольгу Желудкову.

Ранее мы писали о том, что ТЦ «Сфера» на Новом Арбате продают за 3,5 млрд рублей.

07 марта 2023 09:15

  РАД выставит на торги офисное помещение в БЦ Omega Plaza

АКТУАЛЬНО