CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

РЖД хочет переместить своих московских сотрудников в «Москва-Сити»

РЖД не исключает возможность аренды офисных площадей многофункционального комплекса (МФК) Moscow Towers в деловом центре «Москва-Сити». Такой информацией делится РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу железнодорожной компании.

Отмечается, что холдинг прорабатывают возможность разместить порядка 18 000 работников центрального аппарата, филиалов и дочерних предприятий РЖД в Москве в едином офисном пространстве. Так фирме удастся оптимизировать использование офисных помещений, а также повысить технологичность инфраструктуры и бизнес-процессов, увеличить уровень цифровизации.

«В 2020 году наиболее эффективным вариантом для достижения поставленных перед компанией целей являлось строительство нового офисного комплекса на территории Рижского грузового двора. С учетом последних изменений на рынке коммерческой недвижимости г. Москвы и ситуации в строительной отрасли ОАО «РЖД» прорабатывает альтернативные варианты создания единого центра размещения сотрудников, одним из которых является аренда офисных площадей МФК Moscow Towers», – уточнили в РЖД.

Сейчас компания занимается анализом технических и финансовых параметров возможной релокации сотрудников холдинга РЖД в МФК Moscow Towers. По итогам этого анализа руководство компании и будет принимать окончательное решение.

Эксперты уже подсчитали, что на проведение чистовых отделочных работ, и еще около потребуется для перемещения РЖД на новые офисные площади уйдет около двух-двух с половиной лет.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что два участка в Марьиной Роще передадут РЖД для строительства остановочного пункта.

08 марта 2023 13:15

  Девелопер Five получил премию Investment Leaders Awards

АКТУАЛЬНО