CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» выполнил более 60% фасадных работ в первом квартале «Острова»

«Донстрой» установил 63% фасадов в первом квартале своего флагманского жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме Москвы реки. Работы идут в графике. Сейчас на площадке задействованы 1030 рабочих и 11 единиц техники, сообщает пресс-служба девелопера.

На текущий момент смонтированы 80% оконных рам и 18% стеклопакетов. Продолжаются работы по отделке паркинга, лестниц и коридоров в надземной части домов. Инженерные системы готовы на 78%, электрические – на 54%, слаботочные – на 15%. Полностью установлено лифтовое оборудование марки ThyssenKrapp. Строители приступили к пуско-наладочным работам.

Все материалы для облицовки и остекления фасадов в полном объеме находятся на объекте. Дома первого квартала «Острова» будут обладать классом энергоэффективности «А», в т. ч. благодаря навесной фасадной системе и светопрозрачным конструкциям с высокими показателями сопротивления теплопередаче. В облицовке фасадов корпусов 1, 2 и 3 применяются панели из крупноформатного керамогранита. В домах 4 и 5 используется комбинированный фасад с облицовкой первого этажа кирпичом ручной формовки Wienerberger и бетонной плиткой White Hills. Такая фасадная система имеет высокий класс противопожарной безопасности К0, а также может монтироваться круглый год. Это позволяет проводить отделку фасада без привязки к погодным условиям, что обеспечивает более высокие темпы строительства. Для остекления фасадов применяются окна, витражи и двери из алюминиевого профиля Reynaers.

Всего в пяти корпусах первого «Острова» будет 584 квартиры площадью более 46 000 квадратных метров. В квартале запроектирован двухуровневый подземный паркинг на 604 машино-места с кладовыми помещениями. Сейчас в продаже осталось всего 12 предложений: от двухкомнатных до пятикомнатных квартир, включая просторный пентхаус с тремя спальнями. Площади квартир в продаже – от 71,1 до 261,7 квадратных метров. Минимальная цена на текущий момент – 32,5 млн рублей.

  За полгода в столице ликвидированы 34 объекта незавершенного строительства

Сейчас «Донстрой» возводит в рамках проекта «Остров» на участке свыше 40 га одновременно шесть кварталов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 893 000 квадратных метров. Это составляет 57% от запланированного объема строительства. Всего в 35 строящихся домах запроектировано 5994 квартиры.

Ранее мы сообщали о том, что «Донстрой» закончил монолит подземной части пятого квартала «Острова».

09 марта 2023 02:04


АКТУАЛЬНО