CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Россияне высказались против привлечения на стройки высланных из России мигрантов

Накануне в Госдуме предложили решить кадровые проблемы сфер строительства и ЖКХ с помощью амнистии трудовых мигрантов, ранее депортированных из России за мелкие нарушения (мы об этом рассказывали – тут).

CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») поинтересовался у читателей портала: «Как вы считаете, это действительно решит проблему нехватки рабочих сил на отечественных стройках? Опрос проходил в Телеграм-канале @cudnews.

Абсолютное большинство опрошенных – 83% – заявили единогласно: предложенная депутатами мера никак не решит проблему с кадрами. По мнению проголосовавших, решать ее нужно «более глобально, привлекать молодежь на стройки и т.п.».

13% проголосовавших и вовсе недовольны инициативой властей, они выбрали вариант ответа: «Лучше бы депутаты сами шли на стройки, чем придумывать такие инициативы».

3% опрошенных также категорически против возвращения мигрантов. «Давать «второй шанс» людям нужно не в таких вопросах», – уверены они.

И лишь 1% проголосовавших высказались за возвращение трудовых мигрантов, выбрав ответ: «Оступиться мог каждый, зато на мигрантах многое держалось».

Посмотреть, как проходил опрос, можно тут.

Если вы хотите принимать участие в опросах CUD.NEWS, подписывайтесь на наш Телеграм-канал: @cudnews. Нам важен голос каждого читателя!

Ранее в Минстрое заявили о нехватке кадров в строительной отрасли.

09 марта 2023 08:12

  Москвичи высказались против строительства бассейнов во дворах жилых домов

АКТУАЛЬНО