CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На всех стройплощадках Подмосковья проведут рейд по обнаружению бездомных животных

Специалисты Госветслужбы Подмосковья совместно с инспекторами Главгосстройнадзора региона проведут осмотр более 1300 стройплощадок на наличие бездомных собак, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«В Подмосковье с начала марта проводят мониторинги по обнаружению безнадзорных собак на строительных площадках. Специалисты уже осмотрели более 500 объектов, до конца апреля в общей сложности контрольно-надзорные мероприятия пройдут на 1350 площадках», – приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислава Мурашова.

В ведомстве напомнили, что для регулирования численности животных без владельцев на территории Московской области работает программа ОСВВ – отлов-стерилизация-вакцинация-возвращение в прежнюю среду обитания. Отлов проходит безопасно для животного, специалисты всегда стараются снизить уровень стресса для собаки.

За 2022 год в регионе отловлено и возвращено в естественную среду более 14 000 безнадзорных собак. За первые 2 месяца 2023 года отловлено более 2000 животных.

Ранее мы рассказывали о том, что в Госдуме поддержали проект о привлечении предпринимателей к строительству приютов для бездомных животных.

10 марта 2023 04:08

  Открылся прием заявок на Архитектурную премию Москвы – 2024

АКТУАЛЬНО