CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство обсудит проект о распоряжении конфискованной недвижимостью

Правительство России намерено обсудить проект закона о совершенствовании механизма распоряжения конфискованной жилой недвижимостью. Такой информацией делится пресс-служба кабмина.

В частности, как говорится в сообщении, среди вопросов, подлежащих обсуждению, отмечается проект изменений в федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества».

«Проект федерального закона разработан во исполнение поручения Президента Российской Федерации и направлен на совершенствование механизма распоряжения (реализации) конфискованным и иным подлежащим обращению в собственность государства недвижимым имуществом, являющимся жилым фондом», – уточняется на сайте.

Стоит отметить, что на днях Минфин предложил продавать на торгах недвижимость, изъятую у коррупционеров. Сейчас реализовать такие лоты можно исключительно по договору социального найма, а позже приватизировать.

Также будут обсуждаться вопросы о промышленной политике в Российской Федерации, базовых цен на нефть, экспорта газа. В списке к рассмотрению инициативы о государственной политике в сфере туризма, направленные на эксплуатацию и развитие единой информационной системы электронных путевок, единого федерального реестра туроператоров, единого федерального реестра турагентов, субагентов и реестра объектов туристской индустрии.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что конфисковать имущество уехавших из РФ без поправок в УК невозможно. Такое мнение выразил глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас в ответ на соответствующую инициативу вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой.

09 марта 2023 17:12

  Москвичи выберут лучшую набережную для летних прогулок

АКТУАЛЬНО