CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Бригантина» в Долгопрудном дольщикам начали выдавать ключи от квартир

В городском округе Долгопрудный жителям ЖК «Бригантина» начали выдавать ключи от квартир. Их ожидают 308 семей — участников долевого строительства. Девелопером проекта ЖК «Бригантина» выступает ГК «Гранель», сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

В жилом комплексе уже введены в эксплуатацию 8 жилых домов на 4 109 квартир. Общая площадь сданных корпусов составляет 257 400 квадратных метров.

«Строительство социальных объектов в ЖК «Бригантина» также идет в хорошем темпе. Из запланированных четырех детских садов на 705 мест уже построены два дошкольных учреждения, детская поликлиника на 95 посещений в смену. Предусматривается возведение нового корпуса школы №7 на 1 500 мест и взрослой поликлиники на 95 посещений в смену», – рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в 2023 году проблему обманутых дольщиков закроют. По его словам, федеральная программа поддержки позволила ежемесячно вводить в строй проблемные дома, которых дольщики очень долго ждали. 

«У нас, к сожалению, были грустные моменты, когда застройщики не справлялись с кризисами ввиду отсутствия рентабельности или компетенции, останавливали стройки, бросали жителей. И здесь государство пришло на помощь», – сообщил Воробьев.

Ранее мы сообщали о том, что были введены в эксплуатацию два корпуса ЖК «Бригантина» от «Гранель».

10 марта 2023 14:43

  Девелопер «Гранель» достроит проблемный ЖК в Раменском

АКТУАЛЬНО