CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Подорожание услуг ЖКХ почувствовали на себе более трети россиян

За последний месяц 37% россиян ощутили на себе повышение цен на жилищно-коммунальные услуги. Такая информация содержится в опросе Фонда «Общественное мнение», результаты которого опубликованы на его официальном сайте.

Отвечая на вопрос авторов исследования о том, на какие основные услуги цены за последний месяц заметно выросли, 37% опрошенных заметили ЖКУ, еще 19% назвали медицинские услуги и 15% – услуги пассажирского транспорта. Рост цен на услуги бытового характера отметили 14%, гласит документ «Динамика цен» публикации «Доминанты. Поле мнений. Выпуск 9».

В опросе, который проводили в начале марта, участвовали 1500 респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населенных пунктах из 53 регионах РФ.

Среди непродовольственных товаров самое сильное подорожание фиксируется в сегменте одежды и обуви (21%), среди продуктов питания – хлеб и хлебобулочные изделия.

Напомним, в 2022 году тарифы ЖКУ повышались дважды. Взамен власти дали обещание, что еще полтора года россияне могут не ждать повышения.

Как мы сообщали ранее, москвичи получат новые февральские платежки за ЖКУ до 13 марта. В них будет проведена  корректировка для сдерживания прироста платы для жителей за услугу «отопление» после холодного зимнего периода.

11 марта 2023 16:05

  ЦБ не поддержал идею о массовой ипотеке под 5%

АКТУАЛЬНО