CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Леоновскую рощу и Свибловские пруды свяжет велопешеходный мост

Правительство Москвы утвердило проект строительства велопешеходного моста, связывающего зеленые территории парка «Яуза» – Леоновскую рощу и Свибловские пруды. Постановление на этот счет подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как пишет «Российская газета», переправа длиной 185 метров расположится в подмостовом пространстве МСД и МЦК. Ширина пешеходной и беговой дорожек – 4 метра, велодорожки – 3 метра. Кроме того, обустроят наземный пешеходный переход в районе дома №16 по улице Вильгельма Пика.

Строительство велопешеходного моста является частью проекта создания парка «Яуза» – благоустроенной зеленой территории в поймах рек Яуза и Чермянка длиной свыше 20 километров от МКАД до Ростокинского акведука.

Напомним, в 2016-2022 годы благоустроены 9 участков будущего парка общей площадью 223,8 гектара, вдоль Лазоревого, Чукотского и Тенистого проездов, «Парк спорта Яуза», «Сад будущего», вдоль Юрловского проезда до улицы Молодцова, вдоль Заповедной улицы, от улицы Мусоргского до проезда Дежнева, вдоль Северодвинской улицы, от Широкой до Енисейской улицы.

В планах на 2023 году – благоустройство 2 участков – вдоль Сухонской улицы и Олонецкого проезда. Планируется так же начать работы по благоустройству участка вдоль Сельскохозяйственной улицы и парка «Ростокинский акведук» с завершением в 2024 году.

Ранее мэр Москвы рассказал об уже состоявшемся и еще предстоящем благоустройстве парка «Яуза». 

12 марта 2023 20:44

  В ближайшие годы в Москве появится еще 28 километров новых набережных

АКТУАЛЬНО