CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Реконструкция газопровода завершилась на двух улицах на востоке Москвы

Специалисты АО «Мосгаз» завершили начавшиеся весной 2022 года работы по реконструкции газопровода низкого давления на улицах Златоустовская и 8 Марта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Работы вели с особой осторожностью, без применения ударных и вибромеханизмов. На расстоянии менее метра от действующих сетей земляные работы наши специалисты проводили вручную. Стальную трубу заменили на полиэтиленовую, выполнили противокоррозионную защиту, установили 26 новых фасадных кранов. При этом использовались материалы исключительно отечественного производства», – приводятся в сообщении слова генерального директора АО «Мосгаз» Гасана Гасангаджиева.

Он добавил, что прокладка нового трубопровода протяженностью более 1,5 км велась в условиях плотной городской застройки и при значительном количестве зеленых насаждений. В зонах производства работ не было возможности складировать строительные материалы, в связи с чем необходимое оборудование доставляли прямо перед использованием, а затем снова увозили.

Как отмечается, газопровод низкого давления был уложен в 1960 году, за это время стальная труба была подвержена коррозии.

После завершения строительно-монтажных работ и потепления специалисты АО «Мосгаз» восстановят все зеленые насаждения, добавили в материале. Для растений создадут толщу почвообразующего грунта.

Ранее мы писали о том, что в «Мосгазе» рассказали о реконструкции московских газопроводов-дюкеров.

12 марта 2023 18:46

  Июль и август показали нехарактерную для лета активность на рынке стрит-ритейла

АКТУАЛЬНО