CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Цветной бульвар в Москве благоустроят в 2023 году

Цветной бульвар намерены благоустроить в 2023 году. При этом основные работы хотят сосредоточить рядом с Цирком Никулина, а также на площади перед выходом со станции метро. Такой информацией в своем личном блоге поделился мэр Москвы Сергей Собянин.

«Цветной бульвар – культовое место, хорошо известное каждому москвичу. Центральная прогулочная часть Цветного бульвара является объектом культурного наследия и находится в хорошем состоянии. Но пешеходным тротуарам вдоль домов во многих местах явно не хватает уюта. Да и проезжую часть пора привести в порядок», – написал мэр.

По словам столичного градоначальника, основная масса работ будет сконцентрирована в двух местах – рядом с Цирком Никулина и на площади перед выходом со станции метро «Цветной бульвар». Туалеты для граждан перенесут в более удобное место, а на пешеходной зоне обновят покрытие. В локации устроят газон и установят современные лавочки.

«Особенностью данной местности является близкое расположение грунтовых вод. Поэтому во избежание подтоплений будут проложены дополнительные водосточные сети. Небо на Цветном бульваре планируется освободить от паутины проводов, убрав их в подземную кабельную канализацию», – подчеркнул Собянин.

Кроме того, городские власти также обновят зеленые насаждения и установят современные энергосберегающие уличные фонари.

Напомним, ранее мэр рассказал об уже состоявшемся и еще предстоящем благоустройстве парка «Яуза».

13 марта 2023 17:41

  Лужнецкую набережную благоустроят в рамках строительства ЖК Luzhniki Collection

АКТУАЛЬНО