CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Цена «квадрата» в жилье бизнес-класса выросла на 5% за год

Эксперты компании «Бон Тон» подсчитали, что средняя цена квадратного метра в квартирах бизнес-класса выросла в Москве на 5% в феврале за год.

«В феврале 2023 года средневзвешенная цена квадратного метра квартир бизнес-класса составила 445 000 руб», – говорится в сообщении.

По данным аналитиков, самым дорогим округом по стоимости стал СЗАО, где средневзвешенная цена метра за месяц выросла на 5%. В прошлом году округ находился только на пятом месте, лидерство было у ЦАО.

«Прирост стоимости квадратного метра обусловлен не только ростом строительной готовности проектов, но и изменением структуры экспозиции. В локации СЗАО находятся наиболее активно возводимые и востребованные проекты бизнес-класса», – пояснила управляющий директор АН «Бон Тон» Валерия Цветкова.

Как стало известно, самым доступным округом стал ЮВАО, в котором средневзвешенная цена метра за месяц увеличилась на 2,1%.

«Последний год на рынке ЮВАО активно появляются проекты бизнес-класса. Если год назад их было всего 3, то на сегодняшний день уже 7 проектов. Это происходит результате расширения географии проектов бизнес-класса на рынке Москвы», – добавила Валерия Цветкова.

Ранее мы сообщали о том, что в феврале 2023 года в России выросла средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке.

13 марта 2023 16:14

  Трасса «Москва – Казань» «получит» еще 28 миллиардов рублей

АКТУАЛЬНО