CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Марушкино» начался монтаж окон в доме №1

АО «Мосотделстрой № 1» начал монтаж окон в доме №1 проблемного ЖК «Марушкино».Объект находится по адресу: поселение Марушкинское, деревня Марушкино, дома 1, 2, 3, 4 (НАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, строительство этого объекта остановилось еще в 2013 году. В результате обнаружения многочисленных скрытых дефектов в устройстве ограждающих конструкций, было проведено дополнительное обследование фасадов домов №1, 2, 3, 4, на основании которого были внесены изменения в проектную документацию, а также установлена необходимость замены облицовочного кирпича и утеплителя.

«Так, на сегодняшний день, городской застройщик демонтировал и заново выполнил кладку наружных стен дома №1, сейчас строители приступили к устройству утеплителя и окон на этом доме. Также здесь продолжается монтаж вентиляционной системы», – отметила Анастасия Пятова.

На сегодняшний день выполняются работы по восстановлению кладки наружных стен – демонтаж завершен и началось устройство новой кладки. На доме №2 и №3 демонтаж кладки продолжается – рабочим осталось демонтировать около 20 % от общего объема.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что по мере проведения демонтажных работ, с территории строительной площадки производится вывоз строительного мусора.

Напомним, что в феврале 2023 года для завершения строительства проблемного ЖК «Марушкино» были выделены дополнительные средства в размере 940 млн рублей.

Ранее мы сообщали о том, что подписан договор для корректировки проектно-сметной документации проблемного ЖК «Марушкино».

 

13 марта 2023 21:13

  Состоялось первое заседание Общественного совета при Минстрое России

АКТУАЛЬНО