CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новые рабочие места появятся в составе в первой очереди ЖК AFI Park «Воронцовский»

Новые рабочие места появятся в составе в первой очереди ЖК AFI Park «Воронцовский», который компания AFI Development реализуется на пересечении Старокалужского шоссе с улицей Академика Челомея (ЮЗАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Создавая в жилом комплексе коммерческие помещения, девелопер одновременно обеспечивает жителей района и торговой инфраструктурой, и местами приложения труда. Коммерческие помещения расположены на первых этажах четырех жилых корпусов – всего 22 помещения площадью от 43 до 330 квадратных метров. После реализации помещений в них могут быть созданы более 440 рабочих мест», – отметила Анастасия Пятова.

Она пояснила, что весь проект состоит из четыре жилых домов на 846 квартир и одного офисного корпуса. Разрешение на строительство всех корпусов было выдано в ноябре 2020 года.

Сейчас AFI Park «Воронцовский» находится в активной стадии строительства: на площадке задействованы 830 человек и более десятка единиц техники. Застройщик уже закончил монолитные работы четырех жилых домов переменной этажности от 12 до 25 этажей и приступил к монтажу фасадов и остеклению. Также на объекте завершается устройство наружных инженерных сетей, выполняются внутренние инженерные работы.

«Ввод в эксплуатацию жилых домов первого этапа запланирован на 3 квартал 2023 года. В рамках второго и третьего этапов комплекса будут возведены 21-этажный офисный корпус и трехэтажное здание детского сада на 88 мест», – добавила Анастасия Пятова.

Ранее мы писали о том, что AFI Development в офисах продаж флагманских ЖК переходит на «цифру».

14 марта 2023 09:05

  Детский сад с соляной пещерой открылся в ЖК «Сиреневый парк»

АКТУАЛЬНО