CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ПИК проводит переговоры о приобретении участка в Пресненском районе

Группа компаний «ПИК» проводит переговоры о приобретении участка на Малой Никитской улице в Пресненском районе Москвы. Согласно информации «Ведомостей», в локации планируется строительство  элитного жилого комплекса.

Издание, ссылаясь на консультантов, работавших с площадкой, это будет дебютный проект девелопера под элитным брендом Mono. Площадь участка, предполагаемого под застройку, составляет 0,2 гектара. Сейчас на площадке, если верить информации Росреестра, находятся два здания общей площадью 4000 «квадратов». Однако построены они были еще в 1861 году. 

Ранее участок являлся частью территории, на которой находилась усадьба князей Гагариных, а в прошлом веке эти строения использовались под жилье.

Что касается текущего момента, права на площадку на Малой Никитской закреплены за структурами Сейчас участок на Малой Никитской улице принадлежит структурам, связанным  бизнесмена и экс-чиновника внешнеэкономического департамента советского Госкомспорта Владимира Жукова.

По информации экспертов, рыночная стоимость площадки достигает 500-600 миллионов рублей. Однако пока сделка еще не закрыта. Наиболее логичное применение участка – строительство клубного дома на 7000-10 000 квадратных метров недвижимости. Инвестировать туда могут до 2,5 миллиарда рублей.

ГК «ПИК» – это девелопер, ориентированный прежде всего на жилья эконом- и комфорт-класса, работающий преимущественно на рынке Москвы и области с 1994 года. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ПИК купила участок на улице Космонавта Волкова.

14 марта 2023 10:13

  Три проекта MR Group вошли в топ-20 проектов с самыми высокими потребительскими характеристиками

АКТУАЛЬНО