CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Летом появится детсад с начальной школой в ЖК Dream Towers

Завершается строительство здания с совмещенным детским садом и начальной школой, которое застройщик ЖК Dream Towers планирует ввести в эксплуатацию летом 2023 года. Объект строится в районе Нагатинский Затон (ЮАО) по адресу: проспект Андропова, владение 9/1. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Застройщик приступил к отделке внутренних помещений и благоустройству. Трехэтажное здание общей площадью более 3000 квадратных метров включает в себя детский сад на 50 малышей и начальную школу на 150 детей», – рассказала Анастасия Пятова.

Как стало известно, пространство образовательного центра функционально зонировано для удобства воспитанников детского сада и школьников. В крыло с детским садом будет расположена игровая зона, спальня, буфет, комбинированный зал для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога.

В школьной части образовательного центра, помимо обычных учебных кабинетов, будут обеспечены специальные классы для изучения иностранных языков, столовая, медицинский блок, информационный центр с библиотекой и медиатекой, рекреационные зоны, а также двухсветный спортивный зал, который можно трансформировать в актовый.

На прилегающей к детскому саду территории будут обустроены разделенные по возрастным группам зоны для активных и развивающих игр с теневыми навесами. Для школьников компания Regions Development оборудует уличное спортивное пространство, площадки для подвижных игр и тихого отдыха, линейки и общего построения. Кроме того, здесь предусмотрены места для хранения велосипедов и санок.

«Жилой комплекс строится в районе Нагатинский Затон – на динамично развивающейся территории, где реализуется ряд интересных городских и девелоперских проектов. Здесь реконструируется Южный речной вокзал, работает парк развлечений «Остров Мечты». На заседаниях ГЗК под руководством мэра Москвы Сергея Собянина ранее принимались решения, направленные на развитие данной территории», – добавила Анастасия Пятова.

  Новые спортивные сооружения появятся в 11 округах Москвы

Ранее мы сообщали о том, что офис продаж ЖК Dream Towers переехал в «Остров мечты» на проспекте Андропова.

14 марта 2023 11:14


АКТУАЛЬНО