CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Столичный кинотеатр «Арктика» преобразуют в культурный центр

Власти запланировали капитальный ремонт культурно-досугового центра «Арктика» в Бабушкинском районе столицы. Об этом рассказали в пресс-службе столичного стройкомплекса.

«В многофункциональном культурно-досуговом центре расположатся досуговые и клубные организации, а также различные кружки. В числе ремонтируемых помещений на первом этаже – репетиционные, гримерные, киноконцертный и конференц-залы и прочие помещения. На втором этаже, в свою очередь, будут отремонтированы административные кабинеты, помещения с видео и звуковым оборудованием, переговорные и кафе», – сказал заммэра Андрей Бочкарев.

Для облицовки здания были выбраны металлокассеты в составе сертифицированной навесной фасадной системы, а также гранитные плиты.

В обновленном культурно-досуговом центре будет создан технологический комплекс, в котором могут проводиться различные концертные и развлекательные шоу-программы и корпоративные мероприятия.

Напомним, что кинотеатр «Арктика» находился на балансе «Парка Яуза» в 2020 году. До этого здание было выставлено на аукцион.

«Кинотеатр «Арктика» в свое время выбрал в качестве места для выступления Владимир Высоцкий. Будущее культового кинотеатра также будет связано с культурой», – говорится в сообщении.

На осень 2019 года состояние инвестиционных затрат в здание оценивалось в 123 млн рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в Северном Бутове на фундаменте торгового комплекса построят культурный центр.

14 марта 2023 15:44

  В ЖК «Облака 2.0» появится крупнейшая в Люберцах школа на 1500 учеников

АКТУАЛЬНО