CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В России насчитали 200 000 вакансий с предоставлением жилья

На портале «Работа России» размещены больше 200 000 вакансий, соискатели которых могут рассчитывать на предоставление жилья. Лидирует по количеству запросов Ленинградская область.

«В настоящее время на портале «Работа России» работодателями размещено 217 000 вакансий с предоставлением жилья. Лидером по числу предложений работы с проживанием стала Ленинградская область, их количество в регионе превышает 22 000», – говорится на сайте Роструда.

На второй позиции – Москва. Там доступно 15 000 вакансий,  а на третьем – Приморский край с 14 000 предложениями о работе. Кроме того, в пятерку лидеров попали Амурская и Ульяновская области – более 12 000 и свыше 11 000 вакансий соответственно.

«Больше всего таких предложений для специалистов, занятых в производстве, строительной и транспортной отраслях», – уточнил заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, его слова приводятся в сообщении.

Чаще всего вакансии с проживанием доступны рабочим и техническим специалистам – это инженеры, слесари, строители, электрики, сварщики, токари, водители. Немало таких вакансий предусмотрено и для медработников, учителей и воспитателей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что строительные вакансии в России входят в список самых высокооплачиваемых. Например, в марте туда попали архитектор и сварщик.

14 марта 2023 22:13

  Минстрой призвал ускорить реализацию проектов комплексного развития

АКТУАЛЬНО