CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Число российских сделок с жильем в Турции сократилось на 35,2%

В Турции снижается количество сделок с жильем. На текущий момент спрос сократился на 35,2%, и такая динамика наблюдается уже второй месяц подряд. Об этом рассказали эксперты инвестиционной компании Garnet.

Как отмечается в сообщении организации, в январе 2023 года россияне приобрели в Турции 1557 объектов недвижимости. Количество сделок с участием россиян в этой стране снизилось на 35,2%, если сравнивать с декабрем прошлого года.  

«Результат января нынешнего года худшим, начиная с сентября прошлого года, когда россияне приобрели в Турции 1196 лотов, а падение числа сделок стало самым значительным начиная с июля 2022 года, когда в рамках помесячной динамики число операций снизилось на 45,5%», – говорится в тексте. 

И это далеко не вся отрицательная статистика. Эксперты уточняют, что количество российских сделок в Турции снижается два месяца подряд, начиная с ноября прошлого года. Помимо января, снижение было отменено в декабре 2022 года. В последнем месяце прошедшего года, если сравнивать с ноябрем 2022-го, количество договоров с российскими гражданами снизилось на 6,7%.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что спрос на недвижимость в Турции со стороны россиян остается стабильным, несмотря на землетрясение, случившееся в феврале 2023 года.

14 марта 2023 23:10

  В Екатеринбурге снесут 10 жилых домов ради строительства дороги

АКТУАЛЬНО