CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Семен Слепаков продает элитную квартиру возле Кремля

Звезда Comedy Club Семен Слепаков, переехавший в Израиль, выставил на продажу свою пятикомнатную квартиру в центре Москвы. При этом артист пытается сэкономить на налогах, передает Телеграм-канал «НеМалахов. Сливки».

Как говорится в сообщении, за 217 «квадратов» шоумен просит 3,4 миллиона долларов или около 260 миллионов рублей. Однако за срочность бард готов скинуть 45%. 

«Одна беда: Слепаков потерял налоговое резидентство РФ и должен уплатить налог в 30%, а это 42-78 миллионов рублей в зависимости от суммы сделки. Поэтому хитрый шоумен решил продать недвижимость с помощью собственного ИП. В этом случае налоги составят всего 6% или 8,5-15,5 миллиона рублей», – отмечается в сообщении.

Налоговые обязательства юмориста сформировались из-за того, что недвижимость находится в его владении менее пяти лет. ИП Слепакова использовалось для получения гонораров за концерты, однако на днях журналисты заметили, что у него появился еще один разрешенный вид деятельности – «покупка и продажа собственного недвижимого имущества».

Апартаменты, расположенные  в элитном ЖК в центре Москвы, отличаются панорамным остеклением, однако ни ремонта, ни мебели там нет. Дом рассчитан на 16 квартир. Объект Слепаков купил в 2021 году, и не успел там ничего отремонтировать. Впрочем, впечатляет даже локация: Крымская набережная, полчаса пешком до Кремля, рядом находится парк «Музеон».

Напомним, сначала Слепаков долгое время отшучивался от намерений уехать в Израиль,  но как выяснилось позже, это оказалось лишь попыткой выиграть время для оформления всех необходимых документов. Уже из-за границы артист начал исполнять оскорбительные песни о матерях героев СВО. За это его даже предлагали лишить российского гражданства.

Как мы сообщали ранее, покинувший Россию актер Артур Смольянинов рассказал о судьбе своей московской квартиры.

14 марта 2023 16:46

  Почти 30,4 млн квадратных метров недвижимости строят в Москве по «новой» схеме

АКТУАЛЬНО