CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Больше 10 000 людям из ЮЗАО передали ключи от жилья по реновации

Больше 10 000 жителей получили новые современные квартиры по программе реновации на юго-западе Москвы. Об этом рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин

Кроме того, еще более 800 человек находятся в процессе оформления необходимых документов и в ближайшее время станут счастливыми обладателями нового жилья.

«На сегодня в ЮЗАО передано под заселение 30 новостроек, еще одна в Черемушках введена в эксплуатацию и готовится к передаче под заселение. Новостройки расположены в районах Академический, Зюзино, Коньково, Котловка, Ломоносовский, Обручевский, Северное Бутово, Черёмушки, Южное Бутово», – пояснил Сергей Левкин.

По его словам, всего в Юго-Западном административном округе новые квартиры по программе реновации получат 117 000 жителей. Предусмотрено расселение 520 домов. Для ее реализации на юго-западе столицы подобраны 50 «стартовых» площадок.

Министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман также отметил, что лидером по количеству заключенных договоров в ЮЗАО является район Коньково.

«Более 2500 его жителей стали правообладателями новых квартир. В Зюзине более двух тысяч москвичей оформили необходимые документы. Условное третье место занимает район Академический, где около 1500 жителей заключили договоры с Департаментом городского имущества. Также в пятерку лидеров на юго-западе Москвы входят районы Обручевский и Южное Бутово, там новоселами стали 1400 и 1300 жителей соответственно», – уточнил Максим Гаман.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года.

Ранее мы сообщали о том, что более двух тысяч жителей ЮЗАО получили новые квартиры по программе реновации.

15 марта 2023 19:10

  В ЖК West Garden введена в эксплуатацию первая очередь из шести корпусов

АКТУАЛЬНО