CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер выставил на продажу 4000 квадратных метров коммерческой недвижимости

Девелопер «Риверхаус» вывел на рынок коммерческие помещения в ЖК River House, расположенного в центре города Щелково Московской области. Нежилые помещения коммерческого назначения находятся на первых этажах комплекса и занимают площадь порядка 4000 квадратных метров.

Все помещения свободного назначения имеют отдельные входы со стороны фасадной части ЖК River House, выходящей на Советскую улицу – центральную улицы города с высоким автомобильным и пешеходным трафиком.

Помещения разные по площади и планировкам. Предусмотрено более 20 вариантов планировочных решений.  Максимальная площадь изолированного помещения – 1400 квадратных метров, минимальная – около 50 квадратных метров. Высота потолков  3,52-4,2 квадратных метра – это оптимальный размер для размещения объектов торговли, кафе, салонов красоты и другой инфраструктуры.

В соответствии с разработанной концепцией, в части коммерческих площадей планируется размещение супермаркета, детского сада, фитнес-клуба, ресторана. «Это «опции», которые необходимы для проекта бизнес-класса», – говорит Алексей Шаров, коммерческий директор компании «Риверхаус».

Девелопер планирует, что к моменту завершения ремонта в квартирах и въезда новоселов значительная часть объектов инфраструктуры начнет функционировать.

«Спрос на коммерческие площади всегда растет по мере приближения ввода объекта, – рассказывает Алексей Шаров. – После объявления о вводе в эксплуатацию ЖК «Ривер Хаус» в ближайшие месяцы, спрос на коммерческие помещения увеличился в три раза. Наибольший интерес у бизнесменов есть к помещениям площадью 150-250 квадратных метров. А быстрее всего раскупаются лоты с отдельным входом для использования в качестве стрит-ритейла».

ЖК бизнес-класса «Ривер Хаус» расположен в центре подмосковного   города Щелково (улица Советская, дом 60) на берегу реки Клязьма. Комплекс состоит из четырех секций высотой 20 этажей и двухуровневого паркинга. Общая площадь объекта 57 215 квадратных метров. Озелененный двор-парк огорожен, охраняется и свободен от машин. Строительные работы практически завершены. Идет подготовка к вводу объекта.

  Два проекта бизнес-сегмента MR Group вошли в топ-4 самых продаваемых

Ранее мы сообщали о том, что собственная электростанция жилого комплекса River House получила заключение о соответствии.

16 марта 2023 01:07


АКТУАЛЬНО