CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Власти утвердили план обустройства центра столицы на 2023 год

Власти утвердили план программы комплексного обустройства и развития центральной части Москвы на 2023 год. Об этом рассказали в пресс-службе столичного стройкомплекса.

«В текущем году планируются к вводу в эксплуатацию 27 объектов общей площадью более 690 000 квадратных метров – это жилье, социальные объекты, гостиницы, объекты культуры и спорта, а также 5 объектов транспортной инфраструктуры и обустройство не менее 3300 машино-мест», – прокомментировал утвержденную программу заммэра Андрей Бочкарев.

Кроме того, запланировано проведение работ по сохранению 17 объектов культурного наследия, приведение в порядок фасадов 31 жилого дома, капитальному ремонту 30 нежилых зданий. Все это будет осуществлено за 2023 год.

В рамках мероприятий по озеленению территорий Центрального округа планируется высадить не менее 225 деревьев и обустроить четыре общественных пространства.

Программа комплексного обустройства и развития центральной части города ежегодно формируется департаментом градостроительной политики города Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что новый бизнес-центр появится в Пресненском районе Москвы.

16 марта 2023 15:11

  Благоустройство территории около станции метро «Внуково» начнется в этом году

АКТУАЛЬНО