CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Дальнем Востоке до конца года закупят первую тысячу арендных квартир

Закупка первой тысячи квартир по программе арендного жилья для востребованных специалистов Дальнего Востока запланирована в этом году. Об этом сообщила заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Эльвира Нургалиева.

«Реализуется программа «Арендное жилье», которая делает доступным жилье для востребованных специалистов на Дальнем Востоке. По этому поручению будет создано 10 000 новых квартир арендного жилья, оператором программы выступает «ДОМ.PФ». Будет субсидироваться арендная ставка для молодых специалистов на территории Дальнего Востока. Первая тысяча квартир будет закуплена и включена в программу уже в этом году», – сообщила Нургалиева в ходе конференции о развитии жилищного строительства.

Она напомнила о поручении президента РФ Владимира Путина в ходе Восточного экономического форума прошлого года. Сообщалось, что для молодых специалистов будет построено 10 000 арендных квартир.

Как сообщал в феврале глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, в этом проекте принимают участие все 11 регионов Дальнего Востока. Для жильцов предусмотрена пониженная ставка аренды, треть которой компенсирует федеральный бюджет, треть – региональный. Он отмечал, что квартиры будут готовы для заселения, с отделкой и меблировкой по стандартам качества «ДОМ.PФ».

Ранее мы рассказывали о том, что президент подписал закон, упрощающий освоение арктических и дальневосточных гектаров.

16 марта 2023 13:13

  К августу новостройки Сочи подешевели на 13%

АКТУАЛЬНО