CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

За следующие 7 лет в Крыму появятся 11 млн квадратных метров нового жилья

В Крыму в течение следующих 7 лет планируется ввести 11 млн квадратных метров новых жилых площадей. Об этом сообщила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди.

«Показателем того, насколько развивается субъект, являются показатели строительной отрасли. Сегодня мы можем твердо сказать, что Крым – достаточно развитый строительный регион. За девять лет введено почти 2 млн квадратных метров многоквартирного жилья. Всего до 2030 года будет введено порядка 11 млн квадратных метров нового жилья», – пояснила Ольга Ковитиди.

По ее словам, по сравнению с украинским периодом объемы строительства МКД выросли почти в два раза. Она отметила, что в 2022 году в республике Крым было введено рекордное количество жилья – почти 930 000 квадратных метров с перевыполнением плана на 16%.

Напомним, что глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что в 2022 году привлекли более 7,4 млрд рублей в виде инфраструктурных бюджетных кредитов на финансирование инфраструктурных проектов. Это позволит обеспечить дополнительный ввод более 1 млн квадратных метров жилья в крупных жилых комплексах.

Ранее мы сообщали о том, что национализированные в Крыму объекты начнут продавать в июне 2023 года.

16 марта 2023 23:07

  1,7 млрд рублей выделят для компенсаций и восстановления прав дольщиков

АКТУАЛЬНО