CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщики осмотрели ход строительных работ в долгострое «Митино Дальнее» в Химках

В деревне Брехово городского округа Химки дольщики ЖК «Митино Дальнее» и представители Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области проверили ход строительных работ на объекте. Свои квартиры в нем ждут 868 граждан, сообщает пресс-служба Минжилполитики.

На встрече подрядчиком была представлена подробная информация в части выполнения строительных работ по каждому дому, даны разъяснения по срокам завершения мероприятий. Представлены ответы на вопросы дольщиков.

Застройщиком ЖК «Митино Дальнее» был ООО «Даналит», но не справился с обязательствами и признан банкротом. В марте 2021 года на наблюдательном Совете Фонда развития территорий было принято решение передать права застройщика Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.

На сегодняшний день на объекте ведутся работы основного этапа строительства.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в 2023 году проблему обманутых дольщиков закроют. По его словам, федеральная программа поддержки позволила ежемесячно вводить в строй проблемные дома, которых дольщики очень долго ждали. 

«У нас, к сожалению, были грустные моменты, когда застройщики не справлялись с кризисами ввиду отсутствия рентабельности или компетенции, останавливали стройки, бросали жителей. И здесь государство пришло на помощь», – сообщил Воробьев.

Ранее мы сообщали о том, что в долгострое «Митино Дальнее» начались монтажные работы.

17 марта 2023 19:12

  В ЖК «Метрополия» завершились работы в лобби корпусов по проекту Blank Architects

АКТУАЛЬНО