CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» появится детский сад с фонарем из молочного стекла

На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» построят детский сад с фонарем из молочного стекла, он будет светиться в темноте. Об этом сообщается на сайте мэра Москвы.

«Одной из особенностей трехэтажного детского сада станет фонарь, который представляет собой небольшой каркас в форме куба, облицованный непрозрачным молочным стеклом. Планируется, что за счет скрытой подсветки фонарь будет светиться в темное время суток. Строительство садика уже началось, после ввода в эксплуатацию его передадут городу», – рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов.

Отмечается, что основную отделку здания выполнят при помощи клинкерного кирпича бордового оттенка «Лондон». Его дополнит беленый кирпич, которым выложат декоративные полосы на уровне окон, они будут перекликаться с молочным стеклом фонаря.

Здание, которое спроектировано бюро Speech, расположится по адресу: улица Автозаводская, владение 23, оно рассчитано на 300 малышей. Планировка предусматривает наличие полноценного блока для приготовления и приема пищи, помещений для медицинского персонала, физкультурного зала, кабинетов логопеда и психолога, а также зала для музыкальных занятий.

Ранее мы сообщали, что в поселении Московский появится детский сад с бассейном.

04 октября 2021 11:28

  Две школы и учебный комплекс построят в Северном Измайлове

АКТУАЛЬНО