CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Самолет» стала лауреатом «Хрустальной пирамиды»

Федеральный девелопер «Самолет» стал лауреатом одной из самых престижных премий в области HR и мотивации персонала – HR Award «Хрустальная пирамида» в номинации «Лучшая программа поддержки сотрудников». Девелопера отметили за комплексную программу по профилактике травли и буллинга, который компания реализовала совместно с благотворительной организацией «Журавлик».

Премию HR Award «Хрустальная пирамида» ежегодно вручают за внедрение передовых методов и технологий в области HR с 2011 года.

«Идея проекта родилась внутри компании: на горячую линию помощи сотрудникам в течение нескольких месяцев поступило 5 обращений, связанных с систематическими притеснениями на рабочем месте – моббингом. Чтобы избежать подобных ситуаций, мы разработали и внедрили инструменты по разрешению и минимизации проблемных ситуаций. Проект стал настолько успешным, что было принято решение масштабировать наш опыт за пределы компании», – отмечает Кира Смирнова, директор по устойчивому развитию группы «Самолет».

Для сотрудников провели целый цикл просветительских мероприятий на тему травли, буллинга и моббинга. Большой блок интенсивов был посвящен инклюзии, потому что каждый сотрудник важен, ценен и не должен испытывать дискомфорт и любые притеснения в рабочей среде.

В тренингах и интенсивах приняли участие практически все сотрудники «Самолета» по всей территории присутствия компании: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Казань, Владивосток, Тюмень, Екатеринбург – более 5000 человек.

А ко дню борьбы с кибербуллингом сотрудники компании провели флешмоб. Вместе с благотворительной организацией «Журавлик» были разработаны обучающие карточки, которые помогали разобраться, что такое кибербуллинг, и как ему противостоять. Карточки можно было забирать на свою страницу и делиться ими с друзьями. К флешмобу присоединилась более 30 000 человек – аудитория социальных сетей «Самолета».

Проект получил огромный отклик у специалистов «Самолета», и, со временем, вышел за пределы компании. Несколько просветительских мероприятий сотрудниками компании было проведено в школах московского региона, от которых пришли такие запросы.  «Самолетом» создается целое коммьюнити амбассадоров, которые разделяют ценности НКО, и готовы выделять время на работу не только внутри компании, но и вовне. В планах – провести обучающие лекции в школах на территории жилых комплексов, построенных группой «Самолет».

  Группа «Самолет» построит детский сад для города в ЖК «Алхимово»

Системная благотворительность и корпоративное волонтерство – часть ESG-стратегии группы «Самолет». Первый крупный корпоративный благотворительный проект – попечительство фонда «Добрый дом». Компания оказывает поддержку социальной гостинице фонда, в которой онкобольные дети могут жить вместе с родителями во время лечения в Москве. Также компания поддерживает программу наставничества для детей из детских домов и социально незащищенных семей «Старшие братья старшие сестры», ассоциацию «Благополучие животных».

Ранее мы сообщали о том, что группа «Самолет» анонсировала новый проект в Подмосковье – «Новое Видное».

18 марта 2023 13:12


АКТУАЛЬНО