CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Производство металлоконструкций в России за год сократилось на 11%

В России в прошлом, 2022 году производство металлоконструкций стало меньше на 11%. Показатели отрасли достигли двух миллионов тонн. Такой информацией делится газета «Известия», ссылаясь на данные, содержащиеся в отчете «Infoline-аналитики».

В тексте указывается, что под металлоконструкциями в данном случае подразумеваются каркасы строений и сооружений, конструкции мостов и эстакад, дорожные конструкции, сделанные из металла, опоры ЛЭП, а также мачты связи. 

Специалисты уточняют, что падение связано с заметным уменьшением объема строительства складов и торговых центров. 

Кроме того, на ситуацию в производстве влияют и затруднения в реализации проектов в промышленности и агропромышленном комплексе.

Для информации, согласно данным аналитиков, ввод торговых центров в течение года уменьшился вдвое, а складской недвижимости – на 7%. 

Кроме того,  в 2021 году объем ввода коммерческой недвижимости достиг 4,2 миллиона квадратных метров, а в 2022-м – 3,3 миллиона. По мнению эксперта, подобный результат вызван геополитической обстановкой и корректировкой планов девелоперов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Минстрой РФ направил в ФАС обращение с просьбой проверить факт роста цен на арматуру в последние несколько недель. Антимонопольная служба уже запустила соответствующую проверку.

18 марта 2023 21:16

  Прецедент: суд обязал владельца квартиры сделать шумоизоляцию, чтобы не мешать соседям

АКТУАЛЬНО