CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Столичные набережные начали готовить к весенне-летнему сезону

Стартовали работы по подготовке набережных к весенне-летнему сезону и открытию навигации стартовали в столице. Об этом рассказал заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

«Всего приведем в порядок 78 столичных набережных, в том числе расположенные в центре города Кремлевскую, Фрунзенскую, Котельническую, Крымскую и Пречистенскую, набережную Северного речного вокзала», – пояснил Петр Бирюков.

По словам заммэра, планируется, что все работы будут завершены до конца апреля.

«В рамках подготовки очистим сооружения от снега и наледи, проведем пескоструйную очистку и промывку гранитных парапетов, обновим сходы к воде и прогулочные тротуары. Запланирована пескоструйная очистка и покраска чугунных перильных ограждений», – уточнил эксперт.

Петр Бирюков отметил, что на 11 набережных пройдет расшивка швов гранитной облицовки. Как известно, всего будет отремонтировано более 190 000 погонных метров покрытия.

«Эти мероприятия проводятся раз в пять лет, они необходимы для обеспечения безопасной эксплуатации сооружений», – добавил заммэра.

Напомним, что обычно пассажирская навигация в Москве открывается в конце апреля.

Ранее мы сообщали о том, что на сегодня в Москве насчитывается более 3500 улиц. Мегаполис активно развивается, так что их число с каждым годом растет. Эксперты компании «Метриум» рассказывают о самых интересных новых улицах столицы: уже построенных и проектируемых.

20 марта 2023 14:13

  Более полутора тысяч дворов благоустроят в столице до конца года

АКТУАЛЬНО