CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ обновил условия «семейной ипотеки» при покупке вторичного жилья

ВТБ расширил условия «семейной ипотеки». Теперь он распространяет на родителей детей-инвалидов. Об этом рассказали в пресс-службе банка.

«ВТБ первым из российских банков расширяет возможности клиентов при покупке вторичного жилья по «семейной ипотеке». С 20 марта приобрести недвижимость на обновленных условиях программы смогут родители детей-инвалидов в тех регионах, где не строятся многоквартирные дома. Одновременно банк распространяет льготные условия на заемщиков, приобретающих готовое жилье у закрытых паевых инвестиционных фондов», – сообщает пресс-служба.

Замначальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадима Пахаленко отметил, что такие изменения условий сделает больше количество потенциальных клиентов.

Напомним, что родители детей-инвалидов в тех регионах, где отсутствует строительство многоквартирных домов могут претендовать на «семейную ипотеку» для покупки вторичной недвижимости.  на вторичное жилье.

Всего за февраль 2023 года ВТБ оформил около 15 000 жилищных кредитов на 78 млрд рублей, что более чем в 1,7 раза превышает результат января. В целом на рынке выдачи ипотеки составили более 420 млрд рублей, что в 1,5 раза больше результата января.

Ранее мы сообщали о том, что семейная ипотека лидирует по популярности среди льготных программ в феврале 2023.

20 марта 2023 16:44

  ГК «Кортрос» получила две награды премии Move Realty Awards

АКТУАЛЬНО