CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство новых корпусов ЖК Crystal на северо-западе Москвы

Выдано разрешение на строительство двух корпусов в составе жилого комплекса Crystal на территории района Хорошево-Мневники (СЗАО). Строительная площадка расположена по адресу: улица Генерала Глаголева, земельный участок 20.

«Строители возведут два жилых корпуса, в каждом будет по 29 этажей. Строения объединит двухуровневая подземная автостоянка вместимостью 81 машино-место. Также в составе комплекса откроется стоматологическая поликлиника, рассчитанная на 60 посещений в сутки. Общая площадь объектов составит 34 700 квадратных метров. Оформленная документация позволяет генподрядчику приступить к работам на объекте», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«В двух новых корпусах появится 366 квартир. Девелопером проекта является «Крост». После того, как застройщик разместит проектную декларацию в ЕИСЖС, он сможет объявить цены на недвижимость и открыть продажи квартир», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Она добавила, что в рамках жилого комплекса уже завершается строительство 47-этажной башни, которая станет архитектурной доминантой района.

Фасады корпусов облицуют клинкерным кирпичом, декоративные элементы выполнят из композитного бетона. Для жителей будет обустроена необходимая инфраструктура. Помимо подземного паркинга предусмотрены хозяйственные кладовые.

Стоматологическая поликлиника будет состоять из взрослого и детского отделения. Каждое подразделение выделено в отдельный блок с автономным входом с улицы.

Во дворе появятся пешеходные дорожки, газоны, зоны для общения и отдыха. Будут установлены детские площадки и спортивное оборудование.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительства столичного жилья.

«После получения уведомления о начале строительно-монтажных работ будет составлен график контрольно-надзорных мероприятий, в которых в том числе примут участие специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для проведения комплекса лабораторно-инструментальных исследований качества работ и материалов», – добавил Игорь Войстратенко.

  Волны, шишки, сталактиты: самые необычные фасады в жилых комплексах Москвы

«Комплекс Crystal строится в рамках масштабного градостроительного проекта, реализуемого девелопером «Крост» в Хорошево-Мневниках. Рядом уже построена и введена в эксплуатацию трилогия на бульваре Карбышева в квартале Union Park – дольщики уже получили ключи. В целом же район Хорошево-Мневники интенсивно развивается благодаря решениям правительства Москвы и мэра Сергея Собянина и стараниям инвесторов и девелоперов. Здесь улучшается транспортная доступность, строятся новые соцобъекты, создаются рабочие места», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Дом бизнес-класса Crystal создается по принципу вертикально-горизонтального города, в формате мультифункционального жилого сообщества с рабочими местами и инфраструктурой в периметре здания. Эта концепция отвечает идеологии полицентричной Москвы, или 15-минутного города, где услуги и рабочие места расположены на расстоянии вытянутой руки. Горизонтальные оси здания – подземный город для машин, двор без машин, торговая галерея, парк на крыше – являются общественными территориями. Вертикальная ось здания – это приватные пространства, принадлежащие собственникам квартир или арендаторам помещений в торговой галерее. Данная идеология является частью собственной «Теории города», которая разрабатывается в концерне», – отмечает первый заместитель генерального директора концерна «Крост» Марина Любельская.

Ранее мы сообщали о том, что сроки сдачи ЖК Crystal сдвинулись почти на 4 года.

20 марта 2023 18:08


АКТУАЛЬНО