CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В 2023 году в столичном аэропорту Внуково появится метро

В 2023 году в столичном аэропорту Внуково появится метро. Причем войти в терминалы можно будет непосредственно со станции подземки, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства станции «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии метро.

На текущий момент строительная готовность объекта достигает 60%, уточнил московский градоначальник. Таким образом, по его словам, метро придет во Внуково уже в этом году.

«Солнцевская ветка продолжает строиться и дойдет до станции  «Внуково». От «Сити» до Внуково – это 30 километров, одна из самых протяженных линий, и это уникально для Москвы, потому что москвичи получат от центра до аэропорта Внуково прекрасную магистраль, прекрасную доступность. От «Сити» до Внуково – 40 минут, гарантированных для того, чтобы отсюда, с этой станции, прямо непосредственно зайти в терминал аэропорта», – сказал мэр журналистам, уточняя.

Также мэр добавил, что транспортная доступность Внуковского и соседних поселений будет существенно увеличена, так как они получат станции метро в пешей доступности.

«Помимо этого, в этом году запустим еще МЦД-4, и ближайшие поселения получат, по сути дела, еще и наземное метро, что также улучшит ситуацию», – добавил Собянин.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что отделка пассажирской зоны станции «Внуково» стартовала в столичном метро.

20 марта 2023 19:43

  Новая трамвайная линия появится на востоке столицы

АКТУАЛЬНО