CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Наличие фонтанов и водоемов в ЖК стало новым трендом

Создание искусственных водоемов и наличие фонтанов стали новым трендом при возведении новостроек. Об этом рассказала коммерческий директор СК «Голос Девелопмент» Наталия Кузьминых.

«Еще один из трендов – это близость с водой. То есть если нет воды рядом, (…) то, в принципе, мы создаем. Например, в проекте мы находимся в центре города, мы не можем создать там водоем, но мы делаем там фонтан», – отметила Наталия Кузьминых.

По словам коммерческого директора СК «Голос Девелопмент», жители предпочитают близость к воде, чтобы «сбалансироваться в процессе быстрой жизни».

Кроме того, Наталия Кузьминых добавила, что еще одним трендом является создание соседских гостиных для жильцов. Она пояснила, что это – обособленное пространство с каминами и торшерами для отдыха.

По ее словам, популярным становится и создание соседских клубов – пространств площадью 60-70 квадратных метров с диванами, кухонным гарнитуром, детским уголком.

Ранее мы сообщали о том, что специалисты комплекса городского хозяйства в этом году провели работы по восстановлению и благоустройству 15 столичных водоемов, в том числе Михайловского, Владимирского, Калитниковского и Медведковского прудов. Их очистили от иловых отложений, отремонтировали береговые полосы, высадили водную растительность, провели благоустройство прилегающей территории.

21 марта 2023 22:16

  Минстрой предложил повысить норматив стоимости «квадрата» жилья в России на 5%

АКТУАЛЬНО