CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК The Lake появится двухуровневое пространство с ландшафтным садом

В ЖК The Lake на северо-востоке Москвы инвестор создаст двухуровневое дворовое пространство с ландшафтным садом. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Благоустройство инвестор ведет за счет собственных средств. Согласно планам девелопера, нижний уровень пространства разместится на придомовой территории, а верхний — на кровле одноэтажного строения коммерческих помещений. Идея создания двухуровневого пространства обусловлена местом расположения самого жилого комплекса – на берегу Капустинского пруда, как бы являясь продолжением береговой линии», –рассказал Андрей Бочкарев.

По словам председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, за основу дизайна взяты водяные лилии, их стилизованное изображение встречаются на садовой мебели и декоративных светильниках. Главный вход будет украшать ландшафтный сад с живой изгородью и зеркальной композицией.

На эксплуатируемой кровле организуют пространство для детей. Ландшафтное оформление будет выполнено в виде волны, слуховые трубы и игровые арт-объекты. Ближе к воде будет организован амфитеатр, где можно поработать или почитать книгу.

«При благоустройстве территории будет создано сразу несколько функциональных зон, рассчитанных на жителей всех возрастов. К тому же, новое пространство должно будет стать новым центром притяжения для всех жителей района Свиблово. О создании таких новых центров городской и районной активности неоднократно говорил мэр Москвы Сергей Собянин, подчеркивающий, что в первую очередь они должны появляться именно в строящихся комплексах», – отметила Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер «ФСК» намерен вложить 4 миллиарда рублей в строительство жилого дома бизнес-класса The Lake на северо-востоке Москвы.

22 марта 2023 15:02

  Девелопер Tekta Group приступил к воссозданию природного ландшафта квартала Now

АКТУАЛЬНО