CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Нагатино-Садовники сданы первые два корпуса ЖК «Второй Нагатинский»

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов в составе жилого комплекса «Второй Нагатинский» в районе Нагатино-Садовники (ЮАО).

«Первые два корпуса нового жилого комплекса полностью достроены и сданы в эксплуатацию. Дома высотой в 33-этажа объединены подземным уровнем, на котором разместилась автостоянка и индивидуальные кладовые для хранения вещей. Общая площадь строений составляет около 66 900 квадратных метров. Специалисты Мосгосстройнадзора оформили разрешительную документацию, теперь застройщик может ставить здания на кадастровый учет», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Девелопером проекта является ПИК. В двух корпусах 800 квартир общей жилой площадью почти 40 000 кв. метров. Дома введены в эксплуатацию в сроки, указанные в проектной декларации. После стандартных организационных мероприятий застройщик может передать ключи дольщикам. На возведение корпусов ушло менее трех лет – разрешение на строительство выдано осенью 2020 года», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилым объектам присвоен почтовый адрес: 2-й Нагатинский проезд, дом 2/2, корпус 1.

На первых этажах новостроек запланированы общественные помещения для коммерческого использования. Здания спроектированы с учетом требований по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Входные группы располагаются на уровне земли, а в увеличенных кабинах лифтов расклеены тактильные указатели. Подземный паркинг рассчитан на 252 машино-места.

В рамках комплексного благоустройства на дворовой территории разместили детские площадки, спортивное оборудование и организовали зоны отдыха с малыми архитектурными формами. 

По поручению сэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству жилых объектов.

«Строительный процесс на всех этапах контролировался инспекторами комитета. Состоялось 10 выездных инспекций. К проверкам привлекали специалистов Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – отметил Игорь Войстратенко.

  В районе Цветного бульвара завершается строительство клубного дома с фасадом, отделанным элитным травертином

«Жилой комплекс «Второй Нагатинский» – один из крупнейших девелоперских проектов района Нагатино-Садовники. Всего в рамках проекта будет возведено 17 домов. Как сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина, за последние годы в районе проделана значительная работа по благоустройству, улучшению транспортной доступности, развитию социальной сферы – к примеру, построена двухуровневая дорожная развязка», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее мы писали о том, что в ЮАО возведут пять корпусов проекта «Второй Нагатинский».

22 марта 2023 16:47


АКТУАЛЬНО