CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Певец Тимати «не повелся» на уговоры агентов, «впаривающих» знаменитостям недвижимость в Дубае

Певец Тимати на днях вернулся из Дубая, куда летал отдохнуть с семьей, а заодно отметить День рождения дочери. Со слов артиста, уже на второй день пребывания в ОАЭ, он был атакован представителями агентств недвижимости и девелоперов, пытающихся навязать приобретение квартир в Эмиратах.

«Как я понял, все российские артисты, приезжающие в ОАЭ, тут же попадают «в оборот» у этих людей, которые начинают тебе капать на мозги и всячески «впаривать» недвижимость, – рассказал Тимати агентству РИИА.РФ. – Они показывают фотографии артистов в интерьерах квартир, которые они уже купили, рассказывают о немыслимых доходах… Причем действуют настолько грамотно, настолько отработанно, что не «повестись» на них неподготовленному человеку сложно. Хорошо, я разбираюсь в недвижимости и имею отношение к инвестициям в нежилую недвижимость в России, это меня остановило, и иначе отдал бы последние деньги за несуществующее жилье, да еще бы и назанимал у всех знакомых».

Со слов Тимати, ни одна из российских знаменитостей, пафосно заявляющих о приобретении квартир в Дубае, на самом деле ничего не купила. Все – вложились в будущие квартиры, причем зачастую даже не на «стадии котлована», а вообще в проекте. Когда будет построено первое  жилье и кто-то из коллег по эстрадному цеху туда переедет – непонятно. Неизвестно и то, сколько к тому времени будет стоить недвижимость в ОАЭ, ведь сейчас ее строится столько, что по всем законам рынка вскоре будет перенасыщение и она рухнет в цене.

«Я за инвестиции в недвижимость, но не в Дубае, – говорит артист. – В Москве – да, в Европе и Америке – да, если не боитесь санкций. Но не в Эмиратах…»

  В России количество застройщиков выросло на 14%

К слову, ранее подобную позицию высказывал в эксклюзивном интервью CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») известный художник Никас Сафронов, назвав недвижимость в ОАЭ «мыльным пузырем», который непременно лопнет – рано или поздно.

23 марта 2023 04:44


АКТУАЛЬНО