CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Арендаторы-кошатники выбирают для жилья юг столицы

Аналитики «Яндекс Аренды» рассказали, что большая часть арендаторов, которая имеет в качестве питомца кошек, выбирают для жилья юг столицы. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Согласно аналитике «Яндекс Аренды» за последние полгода, большинство арендаторов с собаками живет на севере Москвы, в САО — их там 17% от общего количества. (…) Владельцы кошек, как правило, проживают в квартирах на юге — в ЮАО, 16%», – говорится в исследовании.

В числе популярных районов выделили Чертаново Южное и Нагатинский затон, а среди владельцев собак – Головинский и Западное Дегунино. Как оказалось, восток столицы больше привлекает владельцев экзотичных питомцев: попугаи, крысы, рептилии и ежи.

Согласно данным, в арендуемых квартирах чаще коты с кличками Марс, Гренка, Толик, Анфиса, Степан, Джонни, Джек, Муся, Лео.

Аналитики добавили, что большинство арендаторов с кошками пишут в анкетах, которые изучают арендодатели, о навыках питомца в квартире, об умении обращаться с лотком и мебелью. «Собачники» указывают, какой у животного характер. Некоторые владельцы пишут в объявлениях о поиске жилья коротко: «Три вечно спящих кг», «нежный, культурный» или «кот с короткими лапками, толще, чем я».

Ранее мы сообщали о том, что арендаторы столичной недвижимости отсрочили платежи на 413 млн рублей.

23 марта 2023 14:44

  Пугачеву обвинили в попытках сохранить зарубежную недвижимость

АКТУАЛЬНО