CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершен монолитный каркас второй башни бизнес-пространства Taller

Девелоперская компания Coldy завершила монолитные работы в западной башне бизнес-пространства А класса Taller. Общая площадь 11 этажного корпуса с офисами класса А и ритейлом составляет 24 735 квадратных метров.

Coldy завершила очередной этап строительства бизнес-пространства Taller – масштабного проекта комплексного развития территорий в Павелецком деловом кластере. В марте девелопер выполнил монолитные работы в западной башне (корпус С1). В настоящий момент в здании продолжается кладка внутренних стен на уровне 8 этажа.

Завершен монолитный каркас второй башни бизнес-пространства Taller
Фото: Coldy

На сегодняшний день монолитные работы завершены уже в двух башнях: 12-этажной третьей секции С3, которая является частью восточного корпуса, а также 11 этажной западной башне (С1). В секции С3 выполняются работы по кладке внутренних стен на верхнем 12 этаже. В последней строящейся секции С2 идут работы по устройству вертикальных конструкций на уровне третьего этажа. Общая строительная готовность всего проекта на сегодняшний день составляет более чем 25%

Восточный и западный корпуса связаны между собой стилобатом, где будет расположена зона лобби и объекты инфраструктур: кафе, рестораны, магазины и различные предприятия из сферы услуг. На цокольном этаже предусмотрен паркинг.

На общественной территории бизнес-пространства Taller будет создано уникальное рекреационное пространство в виде каскадного сада, где в теплое время года резиденты и посетители офисного центра смогут отдохнуть или поработать на свежем воздухе в комфортной более неформальной обстановке.

Завершить строительство Taller планируется во 2 квартале 2024 года. После открытия бизнес-пространства здесь будет создано порядка 9000 новых рабочих мест.

Ранее мы сообщали о том, что был завершен монолитный каркас третьей секции восточного корпуса Taller.

24 марта 2023 02:09

  Москва выделила 320 участков для строительства объектов инфраструктуры

АКТУАЛЬНО