CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Раменках построят двухсекционный жилой дом на 569 квартир

На улице Лобачевского в районе Раменки будет возведен двухсекционный жилой дом на 569 квартир. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«В Москве при проектировании жилых комплексов ключевым является формирование качественной и удобной городской среды для будущих жильцов. Современные проекты способствуют созданию новых пешеходных зон, развитию торгово-развлекательной и социальной инфраструктур внутри конкретных районов. В скором времени в районе Раменки появится 32-этажный жилой дом, состоящий из двух секций, объединенных общим стилобатом и подземной автостоянкой», – приводятся в сообщении слова Леонова.

Отмечается, что в сумме в домах запроектировано 569 квартир различной площади и конфигурации. При этом в рамках проекта появится трехэтажная подземная автостоянка, а контроль въезда и выезда автомобилей будет осуществляться из помещения охраны, расположенного на первом этаже. Также в составе автостоянки предусмотрена мойка автомобилей на три моечных поста.

Уточняется, что на уровне первого этажа появится ресторан, кафе и офисные помещения. Проектная документация включает размещение двух отдельно стоящих одноэтажных магазинов и контрольно-пропускного пункта: они будут объединены по парапету перголой.

В пресс-службе добавили, что благоустройство территории предполагает размещение проездов, пешеходных зон и открытой плоскостной парковки, детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Кроме того, предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

04 октября 2021 18:53

  55% арендаторов планируют сокращение арендуемых офисных площадей

АКТУАЛЬНО