CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Для сотрудников предприятий ОПК сделают низкую арендную ставку

Власти Российской Федерации планируют запустить специальную программу, которая позволит сотрудникам предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) брать жилье в аренду на льготных, наиболее выгодных условиях.

Как рассказал глава российского правительства Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом в Государственной Думе, арендная ставка для этой категории граждан будет существенно отличаться от рыночной. По его словам, такая работа проводится в рамках поручения президента РФ Владимира Путина.

«В послании Федеральному собранию президент поручил запустить специальную программу льготного арендного жилья для работников предприятий ОПК. Ставка для них будет существенно ниже рыночной, так как значительную часть платы возьмет на себя государство», – указал премьер-министр в своем выступлении.

По его словам, инициатива в данном случае будет охватывать города, которые считаются оборонными, индустриальными и научно-исследовательскими центрами. 

Напомним, предприятия ОПК, как правило, выполняют разработку, производство, хранение и постановку на вооружение военной и специальной техники, амуниции, боеприпасов и так далее. В основном, их деятельность направлена на снабжения вооруженных сил России, в меньшей степени – на экспорт.

Как мы сообщали ранее, в ходе послания Федсобранию президент поручил строить дешевое арендное жилье для сотрудников предприятий ОПК.

23 марта 2023 18:10

  Фонд развития территорий будет привлекать займы для решения проблемы дольщиков

АКТУАЛЬНО