CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестор построит и передаст в собственность Москвы школу и два детских сада в ЮАО

В районе Бирюлево Восточное (ЮАО) за счет средств инвестора будут построены образовательные объекты на 1625 мест. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Инвестор за счет собственных средств обеспечит строительство учебного комплекса на 1275 мест, в составе которого предусмотрены школа на 1075 мест и детский сад на 200 мест, а также отдельно стоящий детский сад на 350 мест», – приводятся в материале слова Бочкарева.

Заммэра отметил, что после завершения строительства объекты будут переданы в собственность города и включены в столичную систему образования.

Председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова, ее цитирует пресс-служба, уточнила, что договор о передаче будет заключен с ООО «Южный Молл» (входит в ГК «Киевская площадь»), которое планирует построить жилой комплекс в районе Бирюлево Восточное. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объектов в собственность города.

Так, объекты будут построены по адресу: 25-26 км МКАД (ЮАО).

«В рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию учебный комплекс в 2027 году, а отдельно стоящий детский сад – в 2028 году», – подчеркнула Пятова.

В пресс-службе пояснили, что заключение договора на создание социальных объектов в рамках жилой застройки одобрено на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы, возглавляемой мэром Сергеем Собяниным.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Бирюлево Восточное появится жилой квартал по программе КРТ.

24 марта 2023 13:41

  Детский спортивный комплекс построят в Мельницком переулке в Таганском районе

АКТУАЛЬНО