CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подольске завершили строительство двух проблемных домов в ЖК «Симферопольский»

Главгосстройнадзор Московской области выдал заключения о соответствии построенного объекта проектной документации двум проблемным домам №№1 и 3 по улице Спортивной, сообщается на сайте администрации округа.

«Ввода в эксплуатацию этих объектов в ЖК «Симферопольский» с большим нетерпением ждем вместе с дольщиками. С 2016 года, когда застройщик объявил себя банкротом и остановил работы, вместе преодолели большой и непростой путь. Дострой частично заселенных домов осуществляется под чутким руководством Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области», – написал глава округа Дмитрий Жариков в своем Телеграм-канале.

Он также отметил, что в ближайшее время будет завершено оформление необходимых документов и более 220 человек станут полноправными хозяевами своих квартир.

«А мы займемся судьбой других долгостроев, расположенных на территории городского округа Подольск. До конца года, выполняя поручение губернатора Московской области Андрея Воробьева, полностью решим проблему каждого дольщика», – заключил Жариков.

Напомним, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что в регионе в 2023 году восстановят права всех обманутых дольщиков. По его словам, в решении этого вопроса помогает возможность выплаты рыночной стоимости квартир.

Ранее мы писали о том, что дольщикам корпуса №7 ЖК «Симферопольский» в Подольске начали выдавать ключи.

24 марта 2023 15:10

  Самый дорогой офис в московских новостройках продается за 1,3 млрд рублей

АКТУАЛЬНО