CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Лучшей новостройкой России признали жилой комплекс в Сочи от «Неометрии»

Жилой комплекс «Флора» федерального девелопера «Неометрия» признан лучшей новостройкой в России по итогам голосования на площадке онлайн-проекта «Все о стройке». Проект набрал 44% голосов, опередив семь жилых комплексов. Свои предпочтения за номинантов высказали 1352 человека.

ЖК «Флора» возводится в рамках комплексного развития территории микрорайона Кудепста. Это одна из самых экологически чистых локаций Сочи, которая находится в окружении живописного Национального парка с плантацией пробкового дуба и Тисо-самшитовой рощей, объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лучшей новостройкой России признали жилой комплекс в Сочи от «Неометрии»
Фото: Неометрия

Проект включает в себя семь 12-этажных домов, многочисленные спортивные, игровые и детские площадки. Также предусмотрены участки для школы на 2000 мест и детского сада на 550 мест. В прошлом году сданы в эксплуатацию два литера первой очереди комплекса.

Кроме того, рядом с ЖК «Флора» застройщик благоустраивает две набережные реки Кудепста – новое место притяжения для жителей и гостей курорта с зоной променада, амфитеатром с ландшафтным озеленением, лаунж-зонами для отдыха, аллеями с цветниками и кустарниками для прогулок и утренних пробежек, современными площадками для занятий спортом.

Лучшей новостройкой России признали жилой комплекс в Сочи от «Неометрии»
Фото: Неометрия

«Реализуя проект, мы стремимся создать лучшие условия для благополучия жителей. Помимо развитой внутренней инфраструктуры и благоустроенной набережной для жителей, в окружении ЖК «Флора» находятся знаменитые здравницы и санатории Сочи, соответствующие уровню лучших международных курортов, где собственники квартир могут воспользоваться различными оздоровительными услугами и разнообразными спа-программами», – прокомментировала коммерческий директор федерального девелопера «Неометрия» Ольга Нарт.

Проект жилого комплекса сочетает в себе функциональные планировочные решения, современные дворы, удобные входные группы, подземный паркинг. На территории реализована концепция «двор без машин», что делает проживание безопасным и создает дополнительное пространство для занятий спортом, прогулок и отдыха на свежем воздухе.

В 2022 году ЖК «Флора» занял первое место в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса» России в национальном конкурсе в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO, а также стал лауреатом Urban Awards и Топ ЖК.

  «Неометрия» рассказала об этапах внедрения BIM в строительные проекты

Ранее мы сообщали о том, что «Неометрия» завершила строительство ЖК «Фрукты» на федеральной территории «Сириус».

24 марта 2023 23:10


АКТУАЛЬНО