CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Жители Петербурга, Ростова и Нижнего Новгорода – основные покупатели земли в Московской области

Эксперты компании «Заикин торги» проанализировали региональный спрос на покупку земельных участков в Московской области. Основными покупателями в феврале-марте стали жители Петербурга, а также Ростова и Нижнего Новгорода.

«В феврале-марте 2023 года региональный спрос на покупку земельных участков в Московской области из городов-миллионников России, исключая Москву, возглавил Санкт-Петербург. Так, доля запросов из Северной столицы на покупку земельных участков в Подмосковье составила 26,64% относительно общего числа запросов», – говорится в сообщении. 

Вторым мегаполисом по уровню спроса на земельные участки в Московской области стал Ростов-на-Дону, продолжают специалисты. В феврале–марте 2023 года доля запросов из этого города составила 14,04% относительно общего числа обращений. 

По оценкам проекта «Заикин торги», замкнул топ-3 интересантов на покупку земли в Подмосковье, в рамках указанного периода, Нижний Новгород. Доля запросов из этого российского мегаполиса составила 12,67%. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на Рублевке стало больше региональных покупателей, дисконт достигает 20-25%. В целом, эта локация на рынке недвижимости является закрытой, и за 2022 год там было продано всего 30 объектов, а в 2021-м – и вовсе 25.

24 марта 2023 18:10

  Группа «Самолет» построит в Сибири более 200 000 квадратных метров жилья

АКТУАЛЬНО